Соответствие сайта требованиям законодательства

На официальном сайте МКДОУ «Детский сад №15 г. Буйнакска» размещена информация об организации в соответствии:

- ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» о размещении на сайте образовательного учреждения соответствующей информации;

- Федерального Закона РФ от 8 ноября 2010 года №293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования»;

- Постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации»;

- Приказа Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Размещённые на сайте сведения и документы обновляются не позднее 10 рабочих днейпосле их изменения.

Пользователю официального сайта организации предоставлена наглядная информация о структуре официального сайта, включающая в себя ссылку на официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации в сети «Интернет».

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте в текстовой и (или) табличной формах, а также в форме копий документов в соответствии с требованиями к структуре официального сайта и формату представления информации, установленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.Хочу такой сайт

Технологические и программные средства, которые используются для функционирования официального сайта обеспечивают:

а) доступ к размещенной на официальном сайте информации без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователя информации требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информации платы;

б) защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее;

в) возможность копирования информации на резервный носитель, обеспечивающий ее восстановление;

г) защиту от копирования авторских материалов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Российской Федерации от 17 мая 2017 года № 575.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.11.2017 г. № 1968.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Рособрнадзора № 785 от 29.05.2014.pdf (скачать) (посмотреть)