День единства народов Дагестана.

14.09.2020

15 сентября, наша республика отмечает один из главных государственных праздников — День единства народов Дагестана.

Во все времена единение народов  было,  есть и остается для Дагестана главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане.  Это неоспоримая ценность, основа существования и развития нашей многонациональной и многоконфессиональной республики, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев.    Дагестанское этническое единство возникало и формировалось на  протяжении многих столетий совместного проживания народов на одной территории.
Патриотизм дагестанцев, который основывается на историческом, культурном и духовном наследии, должен способствовать сбережению и приумножению культуры наших народов, развитию и укреплению республики, созданию условий для достойной и счастливой жизни граждан

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Республики Дагестан через любовь  к Родине, к своему народу, к своей истории  выполнены следующие мероприятия:
       Педагоги  подготовительной группы «Солнышко» и музыкальный руководитель с воспитанниками   читали произведения о Дагестане, разучивали стихи  и песни.               Провели тематическое занятие «Ознакомление с культурой народов Дагестана».

Воспитатели   старшей и средней группы провели коллективные  аппликации с детьми «Мы едины – мы сильны»;  «В единстве наша сила».

С детьми  средней группы  так же провели  беседы: «Дагестан мой  край родной».

В ходе мероприятий воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Хочу такой сайт

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем  о наших общих корнях,  в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей  Дагестана, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2020